Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Давай наливай, поговорим...

Ульяновскую область признали одной из самых пьющих, в то время как российская статистика, наоборот, улучшается.

По статистике, приведенной Роспотребнадзором, в стране стало меньше алкоголиков и любителей выпить. С 2011 года эта цифра снизилась чуть ли не в три раза. Всю радужную картину портит лишь несколько регионов, где ситуация не только не улучшилась, а, наоборот,  стала хуже. Среди «двоечников» Ульяновская область, знаменитая своими запретами на все подряд, в том числе и на алкоголь.

Уж от кого угодно, но от культурной столицы таких неутешительных показателей можно было ожидать меньше всего! Мы раньше всех приняли  различные ограничивающие законы: запреты продавать пиво в киосках и вообще после десяти вечера, а крепкие алкогольные напитки -  еще и в выходные. Но это, как видите, не помогло: борьба с алкоголем в Ульяновске почему-то дает обратный эффект.

Средний по стране объем продаж населению водки и вина составляет 9,1 литра на душу населения. Вот эту цифру ульяновцы пока не переплюнули. Но преуспели в другом. Показатель заболеваемости синдромом зависимости от алкоголя среди взрослого

населения составил 77,31 случая на 100 тысяч россиян. В динамике за последние несколько лет отмечено снижение этого показателя в 1,4 раза. Выше среднероссийского уровня алкоголизм в 46 субъектах страны, в 17 из них ситуация хуже всего. Наравне с Пензенской областью и Алтайским краем последние строчки занимает Ульяновская область.

Читайте далее на "Комсомольская правда - Ульяновск"

Нет комментариев
Обсудить