Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На территории школ продолжается установка антивандальных тренажеров

В скором времени все школьные дворы обзаведутся такими площадками.

На протяжении нескольких лет продолжается  установка антивандальных тренажеров на территории образовательных учреждений Ульяновской области. Само собой,  такие площадки привлекают внимание детей и агитируют их к ведению здорового образа жизни и к занятию спортом.

На протяжении  двух лет многие учреждения обзавелись небольшими спортивными площадками.

По данным Министерства образования и науки Ульяновской области, в 2012 году было установлено 16 площадок с антивандальными тренажерами. Ими обзавелись следующие учреждения образования – школы №№ 7, 15, 45, 46, 49, 56, 57, 61, 64, 70, 74, Кротовская и Лаишевская школы, лицей №90, а также лицей при УлГТУ.

 В 2013 году установка комплексов продолжилась – новенькие площадки появились у школ №№ 28, 31, 51, 61, 72, 82, 83,  у лицея №40 и у Центра детского творчества №6.

Этот год подарит спортивные площадки еще одиннадцати учреждениям образования – это гимназии №№1, 34, 44 и 65, лицеи №№11, 20, 38, и школы №№ 52 и 85, Баратаевская и Отрадненская школы.

 Всего  на эти цели выделено   2, 5 миллиона рублей из  бюджета города. На территории некоторых учреждений в этом году уже установили тренажеры,  и теперь ученики занимаются спортом на свежем воздухе. Такими счастливчиками стали  школы №№ 85, 45 и 61, а также площадка устанавливается на территории 34 гимназии.

Благоустройство территорий школ не закончилось установкой тренажеров. В рамках муниципальной  программы «Развитие физической культуры и спорта»  в этом году на территории образовательного учреждения №85 и гимназии №1 установлены площадки с гимнастическими элементами для занятий воркаутом.

 

Справка:

Воркаут — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках,  горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Иногда это направление называют видом спорта, но в официальный список ни одной из стран он не вошел. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и пр.

Фото пресс-службы горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить