Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев-должников ждут общежития

В августе пройдет месячник по ликвидации «хвостов» за ЖКХ.

На сегодняшний день у ульяновцев сумма просроченной задолженности - 1 миллиард 583 миллиона рублей, из которых 854 миллиона, или 54%, – это задолженность со сроком возникновения более 1 года, то есть долги злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. 376 миллионов рублей, или 24%, - долги до трёх месяцев, 190 миллионов рублей (12%) – от 3 до 6 месяцев, 162 миллиона рублей (10%) – от 6 месяцев до 1 года.

В течение августа коммунальщики эти деньги намерены вернуть.

Подключат всех, например, управляющие компании подадут заявления в суд, злостных неплательщиков переселят в менее благоустроенные помещения. У особо забывчивых отключат электричество, газ, горячую воду. В гости к должникам нагрянут полицейские и судебные приставы.

Всех старших по домам просят присмотреться к жильцам и сообщить «куда следует» про всех незарегистрированных.

Для отселения в судебном порядке злостных неплательщиков, проживающих в муниципальных помещениях, подготовлены комнаты в общежитиях на улицах Маяковского, Станкостроителей, Полбина и Ефремова площадью от 12 до 16 квадратных метров. Всего в 2013-2014 годах судами рассматривались дела 19 должников, в трёх случаях ими были приняты положительные решения о переселении, одно из которых уже выполнено.

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить