Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет форум «Лучший опыт для лучшей жизни»

Мероприятие соберет множество экспертов в различных областях, которые поделятся друг с другом опытом

Соглашение о проведении в нашем регионе такого форума, было заключено еще в феврале этого года. Тогда между правительством Ульяновской области и Всероссийской организацией качества был заключен договор о взаимодействии.  Приурочено такое событие к всемирному дню и европейской неделе качества.

Подобное мероприятие организуется ежегодно с 2001 года и уже обошло большое количество городов – это Саратов, Москва, Волгоград, Липецк, Казань, Воронеж, Саранск, Чебоксары, Нижний Новгород. И вот в этом году это событие добралось и до нас.

По сообщению пресс-службы Министерства экономического развития Ульяновской области, целей у форума несколько: это повышение уровня качества выпускаемой, изготавливаемой продукции и оказываемых услуг, рост производительности уже существующих предприятий региона, совершенствование процессов на предприятиях Ульяновской области.

К сожалению, пока точно не известно количество участников и из каких регионов они прибудут. Но, по опыту предыдущих лет – соберутся представители со всех регионов России. Планируется, что в Ульяновске встреча пройдет с 12 по 14 ноября.  На настоящий момент к ней идет активная подготовка – формируется программа, составляются списки спикеров. Точно известно, что в его рамках пройдет мастер-класс «Создание производительной системы на основании программы 20 ключей», главная цель которого – оказание помощи предпринимателям в развитии и модернизации собственного производства.

В программу войдут и круглые столы, на которых будут рассмотрены темы связанные с областью здравоохранения,   с вопросами повышения качества строительства  зданий и сооружений,  с экологической безопасностью,  а также будет организован круглый стол по поводу улучшения качества услуг, предоставляемых органами государственной и муниципальной власти.

В рамках форума все представители регионов поделятся опытом в области повышения качества продукции и услуг, и рассмотрят варианты вывода ее на европейский уровень качества.

- Мероприятие собирает всех значимых экспертов из разных сфер деятельности для обмена опытом и передачи знаний. Обсуждаемые и внедряемые стандарты качества должны вывести отечественную продукцию на европейский уровень и сделать ее конкурентоспособной, - пояснил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин во время визита в Ульяновск.

Форум организуется Министерством экономического развития Ульяновской области и пройдет под его контролем.

- Обмен опытом на подобных мероприятиях – это крайне важно. На форуме будет обсуждаться повышение качества продуктов и услуг, производимых на территории Ульяновской области, рост производительности и совершенствование процессов качества на предприятиях Ульяновской области, - прокомментировал министр экономического развития Ульяновской области Олег Асмус. 

Фото взято с официального портала Всероссийской организации качества

Нет комментариев
Обсудить