Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Казани установят четырехметровую скульптуру Гулливера

Четырехметровую скульптуру Гулливера установят в одноименном сквере в Казани после благоустройства, сообщили ИА REGNUM в мэрии.

Сквер оформлен в стиле произведения Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". Из элементов декоративного благоустройства на территории парка завершена клумба "Шляпа Гулливера", подготовлена к посадке клумба "Замок лилипутов", высажены декоративные кустарники, изготовлена и установлена беседка "Кресло Гулливера". Кроме того, уже готовы к установке клумбы "Корабли лилипутов", засеян газон, а пешеходные дорожки выложены брусчаткой. Финальным аккордом в оформлении станет установка четырехметровой фигуры самого Гулливера на входе в сквер.
 
Помимо прогулочных зон также созданы площадки для занятий спортом и играми. На территории обустроено поле для игр в мини-футбол и волейбол, оборудована тренажерная площадка с резиновым антитравматическим покрытием и детская игровая площадка с малыми формами.
 
Завершение работ по благоустройству сквера "Гулливер" стало возможным, в том числе, и благодаря тому, что проект победил в Республиканском конкурсе народных социальных проектов. Его инициаторы получили на реализацию проекта грант в размере 1 млн рублей.
 
На месте строящегося сквера "Гулливер" раньше располагался овраг, заросший бурьяном. Территорию использовали как тренировочную базу для собак.
 
Подробности: на ИА REGNUM 
Нет комментариев
Обсудить