Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Праздник меда, орехов и яблок пройдет в Сенгилеевском районе

Фестиваль «Спасы земли Сенгилеевской» пройдет 24 августа и будет совмещен с празднованием Дня города.

Празднование планируется провести в Сенгилее в районе речного порта, в него будут включены множество конкурсов, выступления творческих коллективов, выставки и множество прочих не менее интересных  моментов.

Оксана Садовничая, начальник Управления общественных коммуникаций администрации муниципального образования Сенгилей, рассказала, как пройдет празднование:

-  Пока полностью не известно, что и как будет проходить. Сегодня прошло первое заседание штаба, и мы начали составление списка мероприятий. Но уже точно можно сказать, что празднование будет насыщенное – ведь в этот день  отмечается и День города. Скорее всего, будут устроены различные выставки предметов народного творчества, продуктов и изделий от компаний, которые работают на территории района, чествование семей, которые прожили долгое время в браке, а также конкурсы среди детей.

В этот же день, кроме праздника города и Яблочного, Медового и Орехового Спаса, будет отмечаться и юбилей районного Дома культуры – в этом году 55 лет с момента его открытия.  

На главной сцене в этот день будет обширная концертная программа с участием творческих коллективов, которые соберутся со всего района и области. Это и ансамбль бального танца, эстрадного танца, ансамбль с хореографической программой, вокальные группы и солисты.

Для гостей праздника будут организованы конкурсы  русских обрядов «Проводы лета», «Заклинание Солнца», «Одаривание освященными яблоками».  На ярмарке можно будет не только попробовать, но и приобрести вкусные яблоки, мед, пироги. Пройдет дегустация блюд  и кондитерских изделий.

Особым подарком для всех присутствующих станет проведение парусной регаты «Голубая волна».

Остальные детали пока не известны, но организаторы обещают, что мероприятие принесет массу положительных эмоций и будет очень интересным и увлекательным.

Фото с сайта Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить