Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На День рождения Феодосии отправится ульяновская делегация

Состоять она будет из представителей администрации города, правительства Ульяновской области, Законодательного собрания, Городской думы и творческие коллективы.

26 июля празднуется День рождения города, которому исполнится 2543 года со дня его основания. Ульяновская делегация приняла решение поучаствовать в праздновании и подарить приятные подарки его жителям.

По сообщению пресс-службы администрации города Ульяновска, наша делегация в составе Сергея Галанта, полномочного представителя в республике Крым, Петра Столярова, первого заместителя главы города, Екатерины Смороды, заместителя министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области и иных представителей подарит семьям, которые находятся в трудном положении, 42 комплекта школьной формы для детей.

Министерство здравоохранения и социального развития не останется в стороне. Как рассказала пресс-секретарь Екатерины Смороды, администрация города Феодосии обратилась за помощью в проведении акции «Помоги собраться в школу» к нашему министерству. С привлечением спонсорской помощи было приобретено 26 комплектов канцелярских товаров и школьной формы. Подарки будут вручены детям из детских домов семейного типа.

Кроме этого, гости праздника увидят выступление артистов и творческих коллективов из Ульяновской области, которые подарят им свою музыку и прекрасные песни. Так, в концертной программе поучаствует Заслуженная артистка Татарстана Альфия Рамазанова, игрой на аккордеоне жителей порадует Артем Форрат, лауреат и участник творческих конкурсов.

Напомним, что 29 марта 2014 года между Ульяновской областью и Феодосией было заключено соглашение, по которому будет налажено сотрудничество в области экономического развития, науки, техники и культуры. Поэтому в эту поездку от Ульяновска в библиотеки города Фодосии будет передано в дар около 1600 книг различной тематики.

Вот такие необычные подарки привезет с собой делегация Ульяновской области.

Помимо праздничного мероприятия планируется провести встречу с исполняющим обязанности городского главы Феодосии Дмитрием Щепетковым.

Фото Натальи Марковой

Нет комментариев
Обсудить