Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Всероссийский фестиваль педагогического мастерства

Он разделится на очный и заочный этап, а итоги подведут в ноябре.

С 1 августа 2014 года уже можно оставить заявку на участие в конкурсе «Литература — духовно-нравственная основа России». Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.

Как пояснили в министерстве образования и науки Ульяновской области, фестиваль имеет свои определенные цели. Одна из них — приобщение людей к литературе и повышение ее значимости в обществе. Поучаствовать могут работники сферы культуры, представители государственных органов власти и местного самоуправления, руководители книготорговых компаний, средств массовой информации, работники высших учебных заведений, библиотекари, журналисты. То есть все те, кто имеет прямое отношение к русскому языку и литературе.

Сам фестиваль разделится на два этапа — на очный и заочный, что означает, что из любого уголка России можно принять участие в конкурсе. Заочный этап продлится в течение двух месяцев — с 1 сентября по 1 ноября 2014 года. Он включает в себя написание эссе на определенную тему, презентацию по проведению урока русского языка или литературы, проведение открытого урока по литературе.

Очный этап будет более коротким — с 3 по 5 ноября - и будет проводиться в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Он будет наполнен множеством интересных событий: состоится съезд Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы, фестиваль учительских клубов, множество дискуссий, открытых уроков и мастер-классов, выставки печатной продукции и множество других не менее интересных мероприятий.

Регистрация на фестиваль будет завершена 20 сентября. По итогам фестиваля 5 ноября состоится награждение победителей и вручение сертификатов. Особым подарком для всех станет выпуск электронного сборника статей. 

Фото Марии Сайгиной

Нет комментариев
Обсудить