Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Известный автогонщик посетил Ульяновск

Мастер спорта международного класса по ралли-рейдам провел мастер-класс для наших земляков.

В воскресенье ульяновские водители получили шикарный подарок от мастера спорта международного класса по ралли-рейдам, бронзового призера легендарного ралли-марафона «Дакар-2012» Алексея Кузьмича. Победитель в классе Т-1 серии Дакар–ралли «Шелковый путь» в 2010 году провел для них мастер-класс по контраварийному вождению. А помогал ему в этом его напарник - 10-кратный чемпион России по автокроссу и трековым гонкам, победитель ралли «Ельч» в Польше, победитель международного кросса в Болгарии Биньямин Джепаев.

После прохождения небольшого теоретического курса автолюбителей ждало самое интересное – практические упражнения на площадке, в роли которой выступила пустовавшая утром выходного дня парковка одного из предприятий. Все участники четко выполняли команды инструкторов и следовали их советам, что обеспечивало успешное выполнение заданий.

По итогам этого занятия было принято решение продолжить проведение подобных мастер-классов, позволяющих повысить уровень мастерства водителей и тем самым предотвратить возникновение аварийных ситуаций на дорогах.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить