Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как будет жить школа, решат на форуме

Очередной форум педагогических работников пройдет в эту пятницу.

В областном Дворце творчества детей и молодежи соберутся директора и педагоги школ и других образовательных организаций Ульяновска, родители учащихся, общественники, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений Ульяновска.

В фойе будет организована интерактивная выставка о развитии городского образования, пройдет праздничный концерт воспитанников организаций дополнительного образования.

На форуме наградят почетными грамотами Ульяновской Городской Думы лучшие педагогические коллективы и молодых специалистов, вручат подарки многодетным и малообеспеченным семьям в рамках акции «Помоги собраться в школу».

По сообщению пресс-службы городской администрации, форум посетят представители городской и региональной власти. Глава города Марина Беспалова выступит перед участниками форума с докладом о перспективах развития города. Начальник управления образования Ольга Мезина расскажет о результатах городского образования в минувшем учебном году. Также форум посетит министр образования и науки региона Екатерина Уба. Участники городского родительского собрания представят общественную оценку эффективности развития образования в Ульяновске.

В завершении примут резолюцию городского педагогического форума и представят спектакль в исполнении артистов Театра юного зрителя.

Начало мероприятия в 10:00.

Тем временем, по сообщению ГУ МЧС России по Ульяновской области, 255 школ из 310 готовы к новому и безопасному учебному году.

Наша справка:

Форум педагогических работников проводится традиционно в августе. В 2013 году участниками пленарного заседания форума стали более 600 педагогов и руководителей образовательных учреждений области, а на площадках города и области прошло более 50 различных мероприятий.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить