Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Башкирии в колонии упали с крыши и травмированы двое заключенных

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту по факту получения травм на производстве двумя осужденными, отбывающими наказание. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии сегодня, 12 августа.

По данным следствия, утром 30 июня группа отбывающих наказание, в том числе 27- и 25-летний мужчины, осужденные за незаконный оборот наркотиков, были направлены на кровельные работы. Рабочим местом стала двухскатная крыша здания заводоуправления, расположенного на территории колонии.
 
Когда начался дождь, осужденные решили прекратить работы и отцепили предохранительные пояса от страховочных тросов. 25-летний мужчина начал падать, а 27-летний попытался удержать его от падения, но оба упали с крыши двухэтажного здания на землю, затем были госпитализированы. Медики отмечают, что в результате 27-летнему осужденному причинен тяжкий вред здоровью, а 25-летнему - средней тяжести.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.
 
Подробности: на ИА REGNUM 
Нет комментариев
Обсудить