Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День военно-воздушного флота Ульяновск отпразднует с Данко

Центральным событием празднования станет ежегодный фестиваль «Высший пилотаж» и выступление приглашенной звезды

Ульяновск на протяжении многих лет позиционируется как авиационная столица России, и празднование такого дня стало настоящей традицией и практически самым излюбленным праздником горожан. Каждый год жителям предоставляется возможность увидеть массу ярких событий, и этот год - не исключение.  Традиционным станет проведение «Авиасалона» в рамках Третьего международного авиатранспортного форума МАТФ-2014  и Фестиваля молодежного творчества «Высший пилотаж», который пройдет на территории Ульяновской области уже в шестой раз.  В этом году фестиваль имеет некую особенность – он посвящен Году человека труда в Ульяновской области.

Фестиваль будет проходить 16 августа с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском в Заволжском районе города.  Программа мероприятия очень обширная – это и интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, выступления молодежных творческих коллективов. Молодые специалисты 19 ульяновских организаций, которые решили связать свою жизнь с отраслью авиастроения, получат почетные грамоты и возложат цветы памятникам. 

Юлия Палий, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Заволжского района города Ульяновска, рассказала, что начало праздничной программе положат выступления творческих коллективов, которые стали победителями различных фестивалей, таких как «Звезда авиации», «Весна на Заречной улице», «Ритмы улиц», «Заволжский кураж». Регистрация коллективов уже открыта и будет продолжаться до 4 августа.  

На празднование будут приглашены первый лица города, а завершит фестиваль выступление звезды российской эстрады - предположительно, приедет Данко. 

Кроме звезды, жителей города порадует еще и лазерное шоу - "Лазермэн". В завершении празднования для горожан прогремит праздничный фейрверк. 

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить