Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более тысячи ульяновских детей прошли профилактику

Она была проведена в рамках оздоровительной программы «Скажи здоровью ДА!», которая проходила на территории детских лагерей.

В ней участвовали представители министерства, медицинские работники. 
 
- В ходе акции сотрудники министерства здравоохранения и социального развития, областного центра медицинской профилактики и центров здоровья рассказали детям о принципах здорового образа жизни и правилах регионального питания, негативном влиянии алкоголя и наркомании на организм, а также провели скриннинг-тестирование на выявление факторов риска развития хронических заболеваний, измерили артериальное давление и вес. В дальнейшем мы планируем развивать это направление, - подчеркнул министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.
 
Как пояснили в министерстве, основной целью такой акции является привлечение внимания к здоровому образу жизни, провести профилактические осмотры у детей на наличие хронических болезней. Для того чтобы дети меньше болели, они должны быть активными и подвижными, развивать свои творческие способности и реализовывать их.

К настоящему моменту было организовано уже пять подобных профилактических мероприятий в различных детских оздоровительных лагерях. Специалисты ведомства посетили лагерь имени Матросова, «Орленок» и лагерь при образовательном центре имени Деева.

Фото Ольги Леготиной

Нет комментариев
Обсудить