Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские НКО позаимствуют опыт у поволжских коллег

Самые успешные проекты наших общественников получат финансирование на реализацию.

В следующем году в Ульяновске может появиться городская гостиная для студентов-сирот или служба сопровождения семьи и ребенка-инвалида. Эти и другие проекты вошли в список конкурса «Тиражирование лучших практик социально ориентированных некоммерческих организаций – 2014».

Конкурс проводится для некоммерческих организаций Ульяновской области, работа которых направлена на решение каких-либо социальных проблем. Таким образом, планируют распространять лучший опыт организаций Поволжья на другие регионы. Для участия нужно выбрать самую привлекательную из предложенных практик коллег, и внедрить ее в Ульяновской области. Максимальная сумма, которую могут выделить на реализацию проекта – 50 тысяч рублей, софинансирование приветствуется.

Как сообщила директор Регионального информационно-ресурсного фонда Надежда Дерябина, заявки от организаций принимаются с 15 сентября по 31 октября 2014 года. Проекты будут оценивать по критериям реалистичности тиражирования выбранной практики, охвату аудитории, ожидаемому результату. После чего в ноябре станет известно, какие проекты поддержат, их будет не более трех. Победители конкурса получат финансирование и должны будут реализовать идеи с 1 декабря 2014 по 30 апреля 2015 года.

В список проектов, которые можно «прописать» под Ульяновск, вошли фестиваль добрых дел «Добрый Нижний», шефство над социально-значимыми объектами в Пермском крае, «Киберсветофор» в Удмуртии, «Городская гостиная» в Татарстане, служба сопровождения семьи и ребенка-инвалида в Башкортостане. Представлен и наш регион – проектом «Путевка в жизнь», который занимается трудоустройством детей-сирот выпускников детских домов. Возможно, какой-то из 12 регионов, участвующих в конкурсе, заинтересуется идеей.

Заявки на конкурс направляются по адресу: г. Ульяновск, ул. Марата, д. 3, 1 этаж (вход со двора). Тел. 8-927-814-25-63. Электронную форму заявки нужно присылать на электронную почту ul-rif@yandex.ru.

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить