Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Роспотребнадзоре не видят политической подоплеки в проверках Mcdonald's в Татарстане

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в проверке предприятий McDonald's нет никакой политической подоплеки. Об этом сообщила телекомпания НТВ, комментируя результаты проверок в Татарстане.

Как сообщало ИА REGNUM, специалисты Управления Роспотребнадзора по Татарстану, проверявшие с 15 августа рестораны McDonald's в Казани, установили, что в одном из них куриные наггетсы не соответствует гигиеническим требованиям. В другом заведении популярной американской сети «в двух смывах были выделены бактерии группы кишечной палочки».
 
По итогам первого этапа проверки было возбуждено девять дел об административных правонарушениях. В ближайшее время специалисты ведомства проверят все рестораны быстрого питания McDonald's в Казани и городах республики.
 
Деятельность сети McDonald's в Татарстане пользуется расположением руководства республики: в 2012 году президент Рустам Минниханов лично встречался в Казани с президентом McDonald's в России и Восточной Европе Хамзатом Хасбулатовым, а весной 2014 года участвовал в закладке двух заводов-поставщиков сети в ОЭЗ «Алабуга».
 
Подробности: на ИА REGNUM 
Нет комментариев
Обсудить