Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьникам раздадут планшеты?

Данную идею глава региона Сергей Морозов озвучил 20 августа в ходе образовательного экспресса в Димитровграде.

Планируется оборудовать в отобранных учебных заведениях зоны Wi-Fi и электронные учительские. Гаджеты учащимся могут выдаваться в школе. Компьютеры будут использоваться исключительно в образовательных целях.

Как сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, в регионе постоянно ведётся работа по внедрению информационных технологий.

- В течение последних десятилетий информатизация стабильно определяется как одна из главных задач развития российской системы образования. К этому есть все предпосылки: спрос на рынке труда, внедрение современных информационных технологий в повседневную жизнь, всё возрастающая открытость образовательного пространства и развитие дистанционного обучения, - отметила Екатерина Уба.

Напомним, что уже в 101 школе региона созданы условия для использования современных дистанционных технологий. Кроме того, определены пилотные общеобразовательные организации, которые будут реализовывать часть обучающих программ с применением современного оборудования.

Фото автора
 

Нет комментариев
Обсудить