Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске решат, что делать с образованием

Как вырастить умников и умниц, будут думать педагоги, руководители и родители.

Ежегодный образовательный форум проходит в регионе в течение двух месяцев и включает в себя более шестидесяти событий.

Форум под названием «Вместе – в будущее!» начался 14 августа с так называемых тематических экспрессов в районах области. В ходе этих встреч учителя, работники детских садов, специалисты органов управления образованием и родители презентуют свой педагогический опыт и обсуждают возникающие проблемы.

Завтра, 27 августа, в Ленинском мемориале с 14:00 будет организована интерактивная выставка. Здесь свой опыт презентуют образовательные и общественные организации региона, педагоги-новаторы, молодые специалисты. После выставки в 15:00 начнется заседание большого педагогического совета, или пленарное заседание образовательного форума. В нем примут участие руководители, заместители руководителей образовательных организаций отрасли культуры.

Как отмечают в пресс-службе Министерства образования, на заседании будут определены приоритетные цели и задачи на новый учебный год, проанализированы итоги прошедшего учебного года, намечены стратегические цели развития образования. 

В работе форума принимают участие работники не только сферы образования, но и культуры. Как отметила министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина, на площадках будут обсуждать качество образования, нововведения в образовательном процессе. Планируется также собрать представителей образовательных учреждений культуры, чтобы поставить задачи на новый учебный год, объявленный Годом национальной памяти и славы.

Среди следующих мероприятий образовательного форума – конференция директоров учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, заседание рабочей группы по поддержке одаренных детей, семинар по театральной педагогике и другие мероприятия.

Завершится форум 5 октября празднованием Дня учителя. Одним из основных итогов должно стать формирование Общественной педагогической палаты.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить