Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Инвесторы предлагают ульяновцам работу

10 сентября в Ульяновске пройдет День инвестора.

Подобрать себе подходящую вакансию ульяновцы смогут 10 сентября, в День инвестора на территории центров занятости населения. На этот раз традиционные ярмарки вакансий пройдут в необычном формате — на них будут представлены рабочие места от инвесторов. Поискать работу смогут все жители Ульяновской области, молодые специалисты, учащиеся, представители общественных и молодежных организаций.

- Наша задача, с одной стороны, показать населению, каким образом идет развитие городской территории, ознакомить со строительством новых производств, в том числе, на промышленной зоне «Заволжье». С другой, представить жителям области возможные варианты трудоустройства на ведущих предприятиях региона. Для этого во всех районах будут организованы ярмарки вакансий, - рассказал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Как сообщили в департаменте ивестиционной политики и поддержки предпринимательства, 10 сентября планируются мероприятия: первое — это ярмарки вакансий, которые пройдут по всем районам города. На них будут выставлены вакансии от инвесторов Ульяновской области, которые ищут работников или только планируют набирать штат сотрудников. Второе мероприятие — экскурсионная поездка на предприятия Засвияжского и Заволжского района, чтобы будущие работники воочию смогли увидеть производственный процесс.

К настоящему моменту часть вакансий подана, как рассказали в отделе трудоустройства департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства, но наиболее точная информация о требуемых инвесторам работниках поступит накануне 10 сентября. Все открытые вакансии находятся в свободном доступе и их можно посмотреть на официальном сайте департамента занятости.

Фото  автора

Нет комментариев
Обсудить