Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проблемы трудоустройства обсудят на форуме

Пройдет он на территории Ульяновской области 9 — 10 октября.

Напомним, что 2014 год объявлен в регионе Годом человека труда, и в скором времени на территории региона пройдет трудовой форум, направленный на повышение престижа человека труда. Он проводится во второй раз.

Как сообщили в департаменте занятости населения Ульяновской области, форум планирует посетить около двух тысяч человек — это представители Совета Федерации и Госдумы Российской Федерации, Общественной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, а также множество других чиновников из столицы. К ним присоединятся местные эксперты, работодатели.

К большому сожалению, программа форума только-только начинает формироваться. Поэтому не удалось узнать, кто же все-таки точно приедет и кто подтвердил свое участие в качестве спикера.

Самое примечательное, что на форум может прийти любой ульяновец — послушать лекции и посидеть на семинарах, а также поучаствовать в обсуждении существующих проблем и поискать пути решения, поделиться своим личным мнением.

Одной из площадок для обсуждения станет Всероссийская конференция по вопросам специальной оценки условий труда. На ней эксперты рассмотрят изменения в законодательстве в сфере охраны труда. Основными спикерами этого направления выступят заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин и директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж.

Также любой желающий сможет посетить консультационные площадки для пенсионеров, школьников и студентов, людей с ограниченными возможностями. А для молодежи будет организована своя дискуссионная зона, где они смогут обменяться опытом и поделиться вариантами решения тех или иных проблем.

Торжественное открытие форума состоится 9 октября в 10:00 в Большом зале Ленинского Мемориала, а регистрация начнется в 8:30.

- Такой форум проходит на территории Ульяновской области во второй раз. В этом году он проходит под девизом «Будущее с человеком труда», тем более, что этот год был объявлен Годом человека труда. Принять участие в форуме может любой желающий. Мы приглашаем на форум учащихся, студентов, представителей общественных и профсоюзных организаций, муниципальных органов власти, а также работников и работодателей, - прокомментировали в департаменте занятости Ульяновской области.

В прошлом году для участников прошло шесть круглых столов и заседание регионального совета работающей молодежи. Всего в нем приняли участие 1700 человек. В дискуссиях участвовали представители Госдумы РФ, федеральной службы по труду и занятости, Общественной палаты РФ, работодатели и представители трудовых коллективов.

Трудовой форум стал эффективной площадкой для конструктивного диалога между государством, бизнесом и работниками по вопросам развития социально-трудовой сферы, - подчеркнул на прошлом форуме исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов.

Фото взято с сайта губернатора и Правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить