Ульяновская футбольная дружина стала самой «мирной» командой «Урал-Поволжья»

В своем восьмом матче нынешнего первенства России «Волга» уже в пятый раз сыграла вничью

На этот раз волжане поделили очки с соперниками из новотроицкой «Носты». Поединок, прошедший в Оренбургской области в минувшее воскресенье, завершился вничью – 1:1.

До встречи с «Волгой» «Носта» в предыдущих шести своих матчах набрала всего два очка. В свою очередь, «Волга» никак не могла преодолеть ничейный синдром, деля с соперниками очки в четырех играх подряд.

Стартовые 20 минут матча прошли с ощутимым преимуществом гостей, которые могли дважды отправить мяч в сетку ворот «Носты». В одном из игровых эпизодов команду хозяев выручил голкипер Антон Лабутин, потащивший мяч из нижнего угла ворот после коварного удара Ивана Кузнецова. А вот свой второй голевой шанс волжане загубили сами: Василию Паневу, после паса Игоря Бугаенко, не хватило точности удара.

Открыть счет и, тем самым, прервать «голевую засуху» «Волги» в официальных матчах нынешнего сезона (в поединках первенства и розыгрыша Кубка России ульяновские футболисты не забивали на протяжении 455 минут!) удалось Ивану Кузнецову. После навеса Марата Сафина со штрафного, как и подобает форварду, нападающий «Волги» переиграл опекунов на «втором этаже» и отправил мяч в сетку новотройчан - 1:0.

В дальнейшем ульяновцы угрожали воротам хозяев чуть поменьше, но шансы закрепить свое преимущество в счете у волжан были. Так, например, после исполненного Маратом Сафиным штрафного удара, мяч, посланный в цель метров с восемнадцати, «облизнул» сетку сверху.

Не использовав несколько шансов забить второй гол, волжане в самой концовке встречи упустили победу. За восемь минут до финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Седышев заменил автора забитого мяча Ивана Кузнецова, выпустив на поле Романа Тузовского. Именно этот свежий игрок и стал в итоге невольным виновником упущенной ульяновцами победы. Именно Роман Тузовский совершил совершенно необязательный фол, после которого последовали навесная подача «Носты» в исполнении Елисеева и неотразимый удар Орлова – 1:1.

Таким образом, в первенстве России «Волга» уже в пятый раз подряд сыграла вничью. Этот результат, увы, не приблизил нашу команду к лидирующей тройке. Реабилитироваться волжане могут 12 сентября, когда в Ульяновск приедет единоличный лидер турнира – «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Результаты остальных матчей 9-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Рубин-2» - «Спартак» - 4:2, «КамАЗ» - «Нефтехимик» - 4:1, «Динамо» - «Сызрань-2003» - 1:1, «Лада» - «Челябинск» - 0:2.