Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области в очередной раз стартует акция по «рождению патриотов»

Пройдет она на территории региона уже в десятый раз.

Старт юбилейной акции будет положен 12 сентября в День семейного общения. Также в этот день пройдут и праздничные мероприятия по всему городу: это и дни открытых дверей в детских школах искусств, и торжественные шествия, и концерты. Для будущих мам проведут мастер-классы в женских консультациях.

- Один из ключевых посылов юбилейной акции «Роди патриота в день России» - ответственное родительство. В рамках празднования дня семейного общения во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут мероприятия, направленные на повышение общественного престижа институтов семьи и брака, в том числе в молодежной среде. Ожидается, что в них примет участие более 200 тысяч человек. В рамках работы семейной ассамблеи в регионе будет принята декларация, которая нацелена на объединение семейного движения, формирование ответственного отношения граждан к своим близким, - отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

В этот день минздрав, министерство образования и науки, министерство искусства и культурной политики на территории педагогического университета устроят тематические площадки, которые смогут посетить все желающие.

В 15:00 там же, в актовом зале, состоится заседание региональной ассамблеи семей, участниками которой станут многодетные семьи региона и участники прошлых акций «Роди патриота в день России». А в 16:00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина будет положен старт акции, у которой есть даже свой девиз - «Роди патриота. Воспитай патриота. Уважай патриота».

На площади состоится и шествие в проддержку общенационального детского телефона доверия «Я доверяю». Принять участие может каждый желающий.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить