Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты посоревновались в военной подготовке

Сегодня прошла квест-игра «Патриоты России».

На территории Владимирского сада развернулась целая импровизированная площадка для военной подготовки — здесь и имитация окопа, полоса препятствий, брандспойт. Участникам даже удалось пострелять по мишеням, разобрать и собрать автомат и потренироваться в оказании первой помощи.



Сама игра была посвящена Дню воинской славы — Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).



- Я верю в вас, я верю в мальчишек и девчонок Российской Федерации, что вы все патриоты. Любовь к родине, любовь к семье, любовь к ближнему — это самое ценное, что есть у нас. У нас было три военных училища — все к этому стремились, и я хочу, чтобы это возродилось. Я хочу, чтобы девчонки выходили замуж за настоящих парней, за офицеров. Но это все-таки конкурс, и победить должен сильнейший, - произнес вступительное слово Сергей Шерстнев, глава администрации Ленинского района.


В игре приняли участие команды строительного колледжа, техникума питания и торговли, музыкального училища имени Г.И. Шадриной, автомеханического техникума, техникума приборостроения, техникума легкой промышленности и дизайна, экономики и права, а также торгово-экономического техникума облпотребсоюза, музыкально-педагогического училища и фармколледжа.

Каждая команда выбрала капитана и подготовила девиз. 

Испытания оказались не только интересными, но и по-своему веселыми.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить