Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мастера греко-римской борьбы выступили на одной из сцен города

В Ульяновске прошел тематический спортивный праздник

В минувшее воскресенье в парке «Владимирский сад» было шумно и красиво – так спортсмены и ветераны этого вида спорта проводили ставший уже традиционным День Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. Прославленные мастера спорта и заслуженные тренеры в этот день несколько раз поднимались на сцену, чтобы получить порцию оваций и ценные подарки от организаторов.

Помимо официальной церемонии награждения, для них и зрителей с показательными выступлениями на сцену выходили воспитанники СДЮСШОР по спортивной борьбе в разных возрастных группах. Так, например, юные спортсмены показывали базовые приемы, которым они обучаются в самом начале тренировочного процесса. А ребята постарше и взрослые спортсмены демонстрировали уже более сложные приемы, для проведения которых нужна соответствующая подготовка.

В финале программы всех собравшихся ждал настоящий спортивный подарок – был проведен поединок за звание лучшего борца школы, наградой которому стали кубок и денежная премия. А в перерывах между спортивными номерами на сцене выступали артисты различных жанров, что придавало празднику особые настроение и колорит вкупе с прекрасной погодой.

– Основная задача данного спортивного праздника состоит в популяризации нашего вида спорта, демонстрации его красоты и тех достижений, которые ждут мальчишек в будущем. Сегодня родители смогли воочию увидеть все прелести и особенности греко-римской борьбы и принять решение о записи своих детей к нам в школу, – рассказал Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР по спортивной борьбе Андрей Криков.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить