Футбольные команды из Ульяновской области отлично сыграли в Тольятти и Сызрани

В гостевых поединках «Волга-ДЮСШ» и «Димитровград» набрали 4 очка из 6 возможных

Из двух футбольных дружин нашего региона, выступающих в турнире зоны «Приволжье» любительского первенства России, победу в очередном туре одержал «Димитровград». Этот коллектив играл в Тольятти против местной команды «ВКЗ-КСДЮСШОР-12-Лада» и добился волевой виктории со счетом 2:1. Более часа игрового времени соперники безуспешно пытались пробить оборону друг друга, пока на 63-й минуте удача не улыбнулась хозяевам. Гол тольяттинца Дмитрия Ягодинского, конечно, был неприятен димитровградцам, но нокаутирующим этот удар для гостей не стал. За четверть час до финального свистка нашим футболистам удалось отыграться, благодаря точному «выстрелу» Леонида Романченко. А уже в добавленное время «Димитровград» вырвал победу. Три очка команде из Ульяновской области принес гол Александра Бородина.

«Волга-ДЮСШ» матч очередного тура также провела в Самарской области, сыграв гостевой поединок против ФК «Сызрань-2003-дубль». Эта игра получилась сверхдраматичной и завершилась с хоккейным счетом 3:3. Счет в самом дебюте встречи открыли хозяева поля. Волжане, несмотря на все старания, долгое время никак не могли отыграться, а ответный мяч забили лишь когда миновала треть игры. Автором точного удара стал Максим Капралов. Этот пропущенный гол, видимо, так деморализовал сызранских игроков, что через полторы минуты они сами забили мяч в свои ворота – 2:1. Однако, полидировать в счете волжанам удалось считанные секунды: разыграв мяч с центра поля «Сызрань-2003-дубль» тут же ответила голевой атакой. Дубль в матче оформил Денис Амплеев. В начале второго тайма ульяновцы вновь вырвались вперед, после того, как Станислав Лапшин четко исполнил 11-метровый штрафной удар. Но до победы ульяновцам, к сожалению, не хватило пары минут. Ровно за 120 секунд до финального свистка итоговый счет в этой игре установил сызранец Владислав Поздеев – 3:3.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье»