Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Под угрозой срыва проведение капитального ремонта детских садов Ульяновска

Народный Фронт подозревает управление образования города Ульяновска либо в некомпетентности, либо в коррупционном сговоре.

На региональной площадке ОНФ состоялось заседание рабочей группы «За честную и эффективную экономику» с участием министра экономического развития Ульяновской области Олега Асмуса.

Предмет обсуждения касался сложившейся ситуации при проведении государственных закупок в рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2014 году.

Мониторинг показал, что на сегодняшний день осуществляется процедура четырех закупок на выполнение капитального ремонта зданий городских детских садов с общей начальной стоимостью более 124 миллионов рублей.

Народный Фронт обнаружил, что во всех четырех случаях закупочная документация составлена с нарушением Федерального Законодательства: после размещения на сайте zakupki.gov.ru постоянно вносятся исправления. Две закупки размещены в четвертой редакции, столько же - в пятой редакции. Это каждый раз приводит к переносу даты рассмотрения заявок и значительному продлению закупочной процедуры.

По двум закупкам уже состоялась процедура рассмотрения заявок участников. Из 21 поданной заявки - 18 конкурсная комиссия признала не соответствующими. Те, кого «забраковали», обратились в Ульяновское УФАС. Ими подано восемь жалоб. В результате, УФАС часть из них признала обоснованными. А это ставит под сомнение объективность принятия решения со стороны единой комиссии заказчика.

Читать далее

Нет комментариев
Обсудить