Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Получить свидетельство о рождении можно прямо в роддоме

Сегодня стартовал проект «Мой первый документ».

С сегодняшнего дня жительницы Ульяновской области смогут зарегистрировать детей прямо в родильных домах. Такая мера позволит существенно сократить время, потраченное молодыми родителями на бумажную волокиту. Ведь в большинстве случаев у них просто не хватает времени, а с грудничком на руках стоять несколько часов в очереди крайне трудно.

Пока проект работает в пилотном режиме, а уже с 1 января 2015 года он заработает на полную мощность и охватит все районы Ульяновской области.

Со слов начальника управления ЗАГС Ульяновской области Татьяны Мурдасовой, проект «Мой первый документ» позволит повысить качество и доступность предоставления государственных услуг.

В каждом районе города сотрудники отделов управления ЗАГС ведут прием и выдачу документов о рождении в родильных домах:

в Ленинском районе принимают документы каждый вторник с 8:00 до 9:00 в родильном доме Ульяновской областной клинической больницы на улице Третьего Интернационала, дом 7;

по этому же адресу принимают документы каждый четверг с 8:00 до 12:00 у жительниц Железнодорожного района.

в Засвияжском районе — в родильном доме Центральной клинической медико-санитарной части на улице Лихачева, дом 12 прием ведется каждый вторник с 14:00 до 16:00 и четверг с 10:00 до 12:00;

в Заволжском родильном доме на Врача Сурова, дом 4 подать документы можно каждый вторник и четверг с 10:00 до 13:00.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить