Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Горожане увидят настоящий «Русский ЛюдЪ»

В одном из музеев открылась новая выставка.

Выставочный зал «На Покровской» представил вниманию посетителей интересную с исторической и культурной точек зрения выставку. Ее основу составляют фотографии русских людей конца ХIХ века. Что сразу бросается в глаза, так это не совсем обычное, а точнее, совсем необычное оформление фотографий –все они находятся в различных декоративных рамках.

На снимках можно увидеть совершенно разных людей: здесь и простые крестьяне и рабочие, и представители дворянства, знати и творческой интеллигенции. Глядя на эти фотографии, мы совершаем некое путешествие в прошлое – перед нами предстают герои в исторических костюмах на фоне и в интерьерах прошлых лет. И каждый из них выполняет какую-либо работу: несет воду из колодца, собирает урожай, занимается домашними делами или просто позирует с семьей.

– Выставка «Русский ЛюдЪ» является частью такого проекта, как «Символ русского или форум России». Сама идея выставки состоит в том, чтобы показать, насколько важно и нужно знать свои историю, культуру и беречь их. И нам очень приятно, что на наше приглашение принять участие в этой выставке откликнулись такие художники, как Ольга Юдинских и Анастасия Романова, – поделилась своими мыслями заведующая выставочным залом Ольга Тюрина.

Сергей ГОРОХОВ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить