Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студентам будут доплачивать по тысяче рублей

На днях состоялось собрание членов попечительского совета УлГУ, на котором студентам вручили свидетельства на получение именных стипендий.

Материальная поддержка студентов с каждым годом все увеличивается. По данным министерства образования и науки Ульяновской области, за 2013-2014 года объем социальных выплат составил 1,2 миллиона рублей. Из этой суммы 516 тысяч пошло на выплату именных стипендий, а 750 тысяч — на социальную поддержку детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

- Отмечается положительная динамика работы попечительского совета в этом направлении. Если в 2010 году 110 студентов УлГУ получили социальную стипендию и 11 студентов — именные, то в 2014 году эти цифры возросли до 124 и 37 студентов соответственно, - сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Само собой, для получения именной стипендии студенты должны проявить себя и свои способности. Как пояснили в министерстве образования и науки Ульяновской области, стипендии выделяются попечительским советом вуза, а ее средний размер составляет одну тысячу рублей.

Фото  автора

Нет комментариев
Обсудить