Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детей приучают к занятиям спортом

В ходе акции «Запишись в спортивную школу» в детско-юношеские спортивные школы зачислено почти девять тысяч детей Ульяновской области.

Ежегодно с сентября у нас проводится акция «Запишись в спортивную школу». Во время ее проведения и дети, и их родители могут познакомиться с педагогическим коллективом выбранной ими школы, посмотреть, как она обустроена, посетить занятия спортивной секции, познакомиться с тренерами. Также во многих спортивных кружках и школах прошли дни открытых дверей.

К примеру, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва была проведена экскурсия в музей спортивной славы и состоялась встреча с олимпийским чемпионом по легкой атлетике Владимиром Крыловым.

- В ней приняли участие практически все муниципальные образования. За время проведения акции общее число вновь зачисленных в группы начальной подготовки спортивных организаций составило 8971 человек, - рассказал об акции министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

По его словам, основной целью акции является привлечение как можно большего количества ребят к занятиям спортом. Также он сообщил, что и дальше такая акция будет существовать, а спортивные школы работают на бесплатной основе.

Кроме всем полюбившихся кружков и секций в этом году ребята смогли записаться на занятия по горным лыжам и сноуборду, хоккею с мячом, хоккею с шайбой и на бокс.

Фото Влада Фролова

 

Нет комментариев
Обсудить