Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Даешь единые учебники!

Депутаты Государственной Думы настаивают на разработке единого учебника по истории.

Соответствующий законопроект депутаты уже внесли в Государственную Думу. Предлагается сделать единые учебники по истории, русскому языку и литературе. Ранее Министерство образования Российской Федерации отказалось от введения единого учебника по истории.

Как сообщили авторы законопроекта, в настоящий момент появилось большое количество учебников, по которым учатся школьники. При этом многие учебники противоречат конституции РФ и закону об образовании, в котором прописано «единство образовательного пространства».

Также, по их словам, введение единых учебников по некоторым предметам сможет помочь обеспечить национальную безопасность, а также сохранить государственное единство, традиции и культуру.

Еще в 2013 году президент РФ Владимир Путин дал распоряжение о разработке концепции единого учебника по истории России. По нему дети должны будут обучаться в средней школе. Но не так давно представители Министерства образования заявили, что концепция вовсе не означает создание одного единственного учебника по истории.

Пока остается неясным, появится ли единый учебник по истории, литературе и русскому языку в России, если когда-нибудь и появится, дойдет ли он до Ульяновска.

Фото  автора

Нет комментариев
Обсудить