Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Доме культуры «Строитель» открылся 54-й творческий сезон

12 октября в Доме культуры «Строитель» состоялся праздничный концерт «Красота спасет мир!»

«Красота спасет мир!» - великие слова Достоевского, которые  легли в основу программы, которую представили в этот день творческие коллективы Ульяновска.  

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Экспромт» с помощью танца «Противостояние» представил сражение добра и зла. Актеры детско-юношеского театра «Дебют», театра малых форм «Фрагмент», Театра музыкальной комедии и вокальной студии «Серпантин» подготовили сцены и монологи из классических произведений оперетты Имре Кальмана «Летучая мышь», пьесы А.Н. Островского «Снегурочка» и комедии «Свои люди – сочтемся». В концерте также приняли участие хореографические ансамбли «Мозаика», «Эксион».

«Пятьдесят четвертый раз открыли творческий сезон самые лучшие коллективы Дома культуры «Строитель». Все они на хорошем уровне и готовятся к процедуре подтверждения звания «народный». Верим, что вокальная группа «Радуница» также будет удостоена чести называться «народной». Руководители коллективов - настоящие профессионалы с огромным стажем работы. Коллективы имеют в своем составе бесплатные и платные подготовительные группы. Сегодня малыши–четырехлетки впервые вышли на сцену и показали, что нас ожидает в будущем. Зал полон. Мы дружим со всеми жителями микрорайона, с рядом стоящими школами № 49, № 63, № 25, которые сегодня посетили концерт. Я требовательный руководитель, мы все понимаем, что нельзя подводить областную структуру. Наш Дом культуры работает по единому плану на общий имидж регионального Центра народной культуры. Сегодня я испытываю гордость за творческие коллективы - за наших детей. В следующем году Дом культуры «Строитель» откроет 55-й творческий сезон и отпразднует свое 25-летие», - рассказала заведующая ДК «Строитель», филиалом Центра народной культуры Надежда Карпова.

Около 400 человек в этот день смогли насладиться яркими и интересными номерами, а также приобщиться к вечным и добрым ценностям через искусство.

 

Александр МУРСЕЕВ

 

Фото предоставлено Центром народной культуры Ульяновской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить