Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Казани директор горевшего Вьетнамского рынка считает, что его подожгли

Директриса ООО «Витарус» Дао Тхи Кой, которой принадлежит Вьетнамский рынок в Казани, заявила, что вчерашний пожар на рынке был не случайным. Ущерб исчисляется миллиардами рублей, без работы остались 800 человек.

«Сумму пока назвать не могу, могу лишь сказать, что счет может пойти на миллиарды рублей, — заявила Дао Тхи Кой газете „Вечерняя Казань“. — Материальный ущерб понесли в общей сложности около 800 человек — у кого-то сгорело товара на миллион-полтора, у кого-то на три миллиона. Сгорело три зала: в первом было семь магазинов и 393 торговых места, во втором — 160 торговых точек, в пятом — 400 точек».

Среди предпринимателей, имущество которых сгорело, 184 русских, 140 таджиков, а вьетнамцев — 114. «Мне нечего предположить, кроме того, что это был поджог, — говорит Дао Тхи Кой. — Это второй пожар на рынке. После первого было много проверок, мы выполнили все предписания пожарных, два года назад 9 млн рублей вложили в новую противопожарную систему и ежемесячно платим 38 тысяч рублей специалистам за ее обслуживание. Вчера утром они как раз работали в здании, которое потом сгорело, — что-то там подключали, ремонтировали. Как вышло, что после них загорелось?.. Надо выяснять, почему мы каждый месяц платим, они проверяют эту систему, а в результате — пожар».

Как сообщало ИА REGNUM, накануне вечером, 13 октября, в Казани на Вьетнамском рынке произошел пожар. Его тушением занимались 262 человека, использовалось 48 единиц техники. Общая площадь пожара составила 4654 метра, пострадавших не было.

Источник: ИА REGNUM
Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1856566.html#ixzz3G7tGNOpz
 
Нет комментариев
Обсудить