Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Якобы для больного брата мошенник присвоил более 350 000 рублей

Деньги пенсионерка сняла со сберкнижки.

В пятницу, 17 октября 2014 года, между 12.00 и 14.00 у дома 1А по улице Пугачева Засвияжского района к пенсионерке подошел мужчина и сообщил, что ему срочно нужны деньги якобы для его брата, которому требуется срочная операция, а снять деньги с карточки он быстро не может, поскольку является гражданином Белоруссии. Подчеркнув, что дорога каждая минута, незнакомец пообещал вернуть долг в тот же день. Сердобольная женщина помогла мужчине, съездила с ним в банк и сняла с книжки 364 000 рублей. Забрав деньги, мужчина не повез старушку домой, а высадил из машины, отъехав от банка. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. Составлен фоторобот преступника.

Приметы: мужчина на вид 30-35 лет, европейский тип лица, худощавого телосложения, рост около 170 см, волосы темные, цвет кожи смуглый, нос прямой, речь ясная. Был одет: куртка (ветровка) черного цвета из ткани с капюшоном, джинсы (брюки) черного цвета, туфли черного цвета. Передвигается на а/м темного цвета, возможно ВАЗ-2114 или 2109.

Около 17.00 того же дня от действий двух мошенниц пострадала пенсионерка с улицы Орджоникидзе Ленинского района, впустившая в дом якобы работниц ЖЭКа. Проникнув под предлогом проверки показаний счетчика, незнакомки похитили из тайника женщины 111 000 рублей.

Также около полудня на улице Варейкиса две «социальные работницы» посетили квартиру пенсионерки и похитили имущества на сумму около 12 000 рублей.

Престарелую женщину с улицы Полбина обманули телефонные мошенники. Женщине по телефону позвонил неизвестный, которого она восприняла за внука, и сообщил, что ему срочно нужны деньги. Позже за денежными средствами приехал курьер и забрал 40 000 рублей.

Нет комментариев
Обсудить