Ульяновская «Волга» одержала сверхважную победу в первенстве России по футболу

Одолев 22 октября на своем поле ижевский «Зенит», наша команда серьезно повысила свои шансы в споре за награды турнира «Урал-Поволжье»

Из года в год ульяновская футбольная «Волга» решает одну и ту же сложную задачу – сражается за место на пьедестале зонального турнира второго российского дивизиона. Однако, в этом сезоне, когда пройдена уже большая часть турнирной дистанции, положение нашей команды в таблице пока незавидное. Перед домашним матчем с «Зенитом» «Волга» занимала лишь пятое место, не только серьезно отставая от лидера турнира – «КамАЗа», но и от других претендентов на медали.

Первая половина домашнего поединка нашей футбольной дружины против конкурента из Ижевска также не добавил положительных эмоций ульяновским любителям футбола. Дрожа от холода на трибунах заволжского стадиона «Старт», болельщики могли согреться разве что горячим кофе. Игра «Волги», увы, ее поклонников до перерыва не грели. Гости из столицы Удмуртии смотрелись интереснее, создав у ворот Дмитрия Красильникова несколько опасных моментов. К счастью, наш голкипер на последнем рубеже действовал безошибочно. Волжане же до перерыва могли отличиться лишь раз, когда шанс забить гол появился у Артема Абрамова. Увы, мяч не лег, как следует, на ногу нашему футболисту – момент был упущен.

Вторая 45-минутка получилась в исполнении волжан более «зажигательной. «Волга» стала атаковать гораздо чаще, создав несколько угроз воротам сине-бело-голубых. Так, например, отличный шанс отличиться был у Марата Сафина, однако, «пятнистый» предательски угодил в штангу. И все же ульяновская команда добилась в этот вечер победы. За 22 минуты до финального свистка заброс мяча на линию штрафной обернулся детской несогласованностью зенитовцев. Ситуацией блестяще воспользовался молодой форвард нашей команды Игорь Бугаенко – 1:0.

В оставшееся время гости предприняли несколько попыток отыграться, но ульяновцы мяч в свои ворота не пропустила. Таким образом, «Волга» выиграла свой последний в этом году домашний матч с минимальным счетом.

Результаты остальных матчей 17-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Спартак» - «Носта» - 0:1, «Нефтехимик» - «Динамо» - 1:1, «Челябинск» - «КамАЗ» - 0:1, «Лада» - «Рубин-2» - 0:2.