Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске реконструируют парад Красной Армии

Пройдет он в ознаменование годовщины парада 7 ноября 1941 года.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комитета «Победа», который занимается подготовкой к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но до этой даты еще далеко, а уже совсем скоро в Ульяновской области будет праздноваться день народного единства, который традиционно отмечается 4 ноября. Еще одной памятной датой является 7 ноября. В этот день был проведен легендарный парад Красной армии в ознаменование годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов также принял участие в заседании комитета «Победа».

- Эти события наряду с другими днями российской воинской славы формируют национальную память о доблести и беспримерном мужестве наших предков. Их самоотверженная любовь к Отечеству — пример для всех нас. И мы обязаны следовать ему, сохранять и передавать потомкам правду о войне, фактах, героях. В том числе достойно отмечать юбилейные даты, ведь это важнейшие события нашей истории, - подчеркнул губернатор.

Планируется провести реконструкцию событий, которые разворачивались в этот день в 1941 году. То есть 7 ноября в Ульяновске пройдет торжественный строевой марш, в котором примут участие представители воинских подразделений и учащиеся Суворовского училища, кадетских корпусов, участники военно-патриотических клубов. Все они будут одеы в форму времен Великой Отечественной войны. На отдельных площадках будут реконструированы события, происходившие во время войны, — это фрагменты из обороны Москвы, Ленинграда и Сталинграда. В этот же день состоится показ вооружения.

- Во время массового шествия можно пронести некоторые восстановленные и стилизованные плакаты и лозунги тех времен. Необходимо использовать фотографии Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы — уроженцев нашего региона. Также нужно соответствующим образом оформить гостевые трибуны, - прокомментировал глава региона.

Напомним, что совсем скоро ульяновцев ожидает продолжительный отдых, во время которого будет организовано большое количество мероприятий, так что скучать ульяновцам в выходные не придется.

Фото «Википедии»

Нет комментариев
Обсудить