Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится индустриальный парк

Расположится он на территории Заволжья.

Губернатор Ульяновской области провел рабочую встречу с потенциальным инвестором, на которой обсудили вопросы создания в регионе нового индустриального парка. Первая очередь проекта появится на территории промышленной зоны «Заволжье». Сначала будет построено четыре производственных корпуса, которые будут сдаваться в аренду.

В общем, инвестиции в проект составят около 550 миллионов рублей. Есть и еще одна положительная сторона реализации такого проекта — в регионе появится еще 300 рабочих мест. Соглашение о строительстве на территории Ульяновской области индустриального парка было подписано не так давно — 19 сентября, во время поездки губернатора Сергея Морозова на международный инвестиционный форум «Сочи-2014». Инвестировать в Ульяновскую область будет компания из Татарстана.

Сейчас пока ведутся предпроектные работы и проходит процедура оформления земельного участка под строительство. Само же строительство начнется лишь весной 2015 года.

Напомним, что индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

Фото из микроблога Андрея Тюрина

 

Нет комментариев
Обсудить