Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Символом Ульяновской области станет дикий пион

Сегодня завершается голосование о выборе растительного символа региона.

Сегодня, 31 октября, заканчивается голосование, в котором определится символ региона. Само голосование проходит в рамках патриотической акции «Аллея России».

Напомним, что в ходе открытого общественного голосования будут выбраны символы каждого региона страны. Ими могут стать любые растения — деревья, кустарники, травы и цветы, которые символизируют природу края, его историю и культуру. Аллея России появится в Крыму в парке Победы города Севастополя. В мае следующего года в Севастополе будет заложено 85 небольших садов, каждый из которых будет символизировать отдельный регион России.

На голосование от Ульяновской области выставлено пять растений — это пион дикий, черемуха обыкновенная, липа мелколиственная, сосна обыкновенная и бересклет бородавчатый. Всего в голосовании поучаствовало около восьми тысяч человек.

Хотя голосование еще не закончено, но уже определился явный претендент на символ Ульяновской области — в голосовании лидирует пион дикий. За него к настоящему времени отдали голоса 2684 человека, а это 33 процента от общего числа проголосовавших. Можно сделать вывод, что именно пион станет символом нашего региона, который и будет высажен на аллее в Крыму.

Фото Википедии

Нет комментариев
Обсудить