Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Интеллект ульяновцев разовьют по календарю

В Ульяновской области утвержден единый календарь интеллектуальных событий.

Календарь оказался своеобразным и содержит в себе все проекты, которые проводятся региональной властью, в районах Ульяновской области, а также с помощью молодежных креативных объединений.

Напомним, что к настоящему времени в Ульяновской области разработана формула успеха, которая содержит в своей основе 11 «И». предполагается, что именно она поможет сделать наш регион креативным и успешным. Одним из элементов такой стратегии как раз и является развитие интеллектуала.

- Интеллектуализация является главным условием успешного инновационного развития территорий. С помощью нее идет процесс создания оптимальных условий для обеспечения возможности развития человеческого потенциала, - прокомментировала первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Можно предположить, что календарь начали разрабатывать давно, так как в нем отражены события с мая 2014 года. В нем собраны все интеллектуальные игры и викторины, которые проводятся не только в самом городе, но и во всех районах Ульяновской области.

Календарь рассчитан на год — с мая 2014 по май 2015 года. В нем можно увидеть и множество научных проектов, викторин, фестивалей, шахматных турниров и еще многое другое. К примеру, в ноябре ульяновцев ждет конкурс исследовательских работ, конкурс знатоков по истории России, КВН среди учащихся школ, а также краеведческая конференция.

Не менее интересным будет и следующий год. Для тех, кто желает поупражняться в знаниях, пройдет серия игр «Что? Где? Когда?», шашечный турнир, интеллектуальная викторина «Ульяновская область — край родной», а также множество творческих конкурсов, литературные аукционы, чтения и фестивали.

Фото Радомиры Лелиной

 

Нет комментариев
Обсудить