Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут симфонические вечера

8 ноября в 17.00 в зале Дворянского собрания состоится вечер симфонической музыки.

Под управлением Дмитрия Руссу - лауреата Всероссийского конкурса - Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» исполнит произведения великого австрийского композитора – Вольфганга Амадея Моцарта.

Вольфганг Амадей Моцарт- австрийский композитор-виртуоз, начавший сочинять в четырёхлетнем возрасте. Он является одним из самых популярных классических композиторов, оказавшим глубокое влияние на дальнейшую западную музыкальную культуру. По свидетельству современников, Моцарт обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации.

Уникальность Моцарта состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и сочинил более 600 произведений, многие из которых признаны вершиной симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки.

Солистом в этот день выступит Сергей Тютюник - молодой скрипач из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, организатор ASTro трио. Музыкант активно принимает участие в концертах, фестивалях Санкт-Петербурга. Он является первым исполнителем сочинений композиторов-современников, в частности, скрипичного концерта Ильи Остромогильского и «Passus Duriusculus» для скрипки соло Геннадия Белова.

Александр МУРСЕЕВ

16+

*На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить