Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске соберут чемодан чепухи

Ульяновцы могут принять участие в благотворительной лотерее «Превратим «Чемодан чепухи» в «Солнце для всех»

Акция "Превратим "Чемодан чепухи" в "Солнце для всех" - это благотворительная лотерея. В течение месяца  ульяновцы могут пожертвовать на проведение лотереи разные безделушки (копилки, статуэтки, вазочки, чашки, игрушки и другие сокровища). Каждая безделушка станет 13 декабря на Благотворительном фестивале «Добрый Ульяновск» экспонатом лотереи "Чемодан чепухи".

У каждого из нас, дома или в офисе, есть вещи, с которыми мы уже готовы расстаться, но выбросить их жалко. Это копилки, статуэтки, вазочки и прочие безделушки, подаренные близкими или даже купленные своими руками. Эти предметы стоят ненужные и собирают пыль, а ведь они могли бы принести реальную пользу людям! Именно из таких вещей состоит наша беспроигрышная благотворительная лотерея "Чемодан чепухи".

За пожертвование в 100 рублей вы можете выбрать и забрать себе любой экспонат из нашего "Чемодана чепухи". Средства, вырученные от лотереи, пойдут на покупку необходимой бытовой техники для Семейного центра помощи детям с двигательными нарушениями «Солнце» http://solncemarafon.ulgov.ru/.

Таким образом, акция помогает:

- кому-то избавиться от ставших уже ненужными вещей, которые жалко выбросить

- кому-то за бесценок приобрести милые безделушки

- собрать средства на приобретение необходимой бытовой техники для Семейного центра «Солнце», где лечатся детис двигательными нарушениями.

 

1 этап акции – сбор «нужных» вещей для «Чемодана чепухи»

 

С 7 по 30 ноября вы можете принести вещи для «Чемодана чепухи» в Креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, д. 78, 2 этаж, Школа дизайна «Креаполье») и по тому же адресу в антикафе «Кошкина пижама», 2 этаж с 11 до 22 часов.

 

2 этап акции – беспроигрышная благотворительная лотерея, где за пожертвование в 100 рублей вы можете выбрать и забрать себе любой экспонат из нашего "Чемодана чепухи".

 

Акция проводится Региональным информационно-ресурсным Фондом в рамках благотворительного фестиваля «Добрый Ульяновск»:

 

13 декабря – ТРЦ «Аквамолл», Московское шоссе, д. 108, 1 этаж, Атриум «Водопад»

 

Время проведения – с 14.00 до 17.00.

 

Справка: Благотворительный фестиваль "Добрый Ульяновск" существует в Ульяновске с 2012 года и объединяет в едином пространстве организации и людей, которые любят свой город и готовы выразить эту любовь в добрых делах и поступках. Ежегодно в рамках "Доброго Ульяновска" в городе проходят десятки благотворительных акций и сотни добрых дел.

 

Контактные телефоны: 8-927-814-25-63, Надежда Дерябина

 

 

Нет комментариев
Обсудить