Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всемирный день диабета в Ульяновске

14 ноября в медицинских учреждениях Ульяновской области пройдет День открытых дверей в рамках Всемирного дня диабета. Пациенты смогут сделать экспресс-анализ крови на определение уровня сахара и холестерина. Специалистами будут проведены лекции, конференции, семинары, тренинги и беседы по профилактике диабета и заболеваний обмена веществ.

В доврачебном кабинете и Центре здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова с 9:00 до 16:00 с целью первичного выявления факторов риска повышения уровня сахара и холестерина в крови пациенты смогут сделать анализ крови, а также получить рекомендации врачей по здоровому образу жизни.

В городской поликлинике №4, Центре здоровья городской детской поликлиники №6, Сенгилеевской и Инзенской ЦРБ пройдут занятия школы сахарного диабета. Специалисты дадут рекомендации по питанию, режиму дня и гигиене при диабете.

С 11:30 до 14:30 в торговых центрах «Лидер» и «Сити» посетители смогут получить бесплатные консультации по профилактике диабета, измерить уровень сахара в крови, рост и вес.

В центральной клинической медико-санитарной части, станции скорой медицинской помощи Ульяновска и Старокулаткинской ЦРБ пройдет конференция по современным способам диагностики и лечения диабета.

Другие районы также не останутся в стороне. Жители Карсунского района смогут принять участи в школе диабета, которая пройдет в центральной районной больнице. Все желающие получат рекомендации специалиста в кабинете эндокринолога. В Майнской ЦРБ пациентов обучат основам контроля уровня глюкозы в крови, расчета доз инсулина и расскажут о соблюдении норм диетического питания. В поликлинике Павловского ЦРБ пройдет лекция для больных сахарным диабетом пожилого возраста.

«Площадка здоровья» будет работать 20 ноября в Барышском районе рядом с ТЦ «Айсберг». Жители получат бесплатные консультации врачей общей практики.

22 ноября в 9:00 в Областном дворце творчества детей и молодежи в Ульяновске пройдет конференция по актуальным вопросам диабетологии.

 

Фото ural.aif.ru

Нет комментариев
Обсудить