Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К Новому году Ульяновск станет краше

В горадминистрации озвучили планы по украшению города к празднику.

В Заволжском районе новогодние елки появятся перед Домом связи (на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского), перед входом в парк «40 лет ВЛКСМ», перед Дворцом культуры имени 1 Мая, в сквере «Олимпийский», на улице Краснопролетарской у жилого дома №10. На площадках будут организованы новогодние мероприятия. Всего на территории района планируется разместить более 70 ёлок.

Существующие ели планируется оформить праздничной иллюминацией. Световым дождем украсят деревья на проспектах Ульяновском, Ленинского Комсомола, у площади 50-летия Победы, на улицах Врача Михайлова, Краснопролетарской и Шоферов, в проезде Заводском.

На фасадах зданий разместят световые элементы и панно, а также световые элементы на карнизах.

Въездная стела «Заволжский район» будет оформлена световым панно «С Новым годом!». Пешеходный переход на улице Заречной планируется украсить праздничной иллюминацией. Новогодняя композиция также будет размещена на пересечении Димитровградского шоссе и проезда Заводского.

На территории района появится более 20 светодинамических установок, на рекламоносителях, кронштейнах световых опор и видеоэкранах планируется разместить новогодние поздравления.

Учреждения образования, здравоохранения, спортивные сооружения и учреждения культуры собираются оформить световыми гирляндами, дюралайтом и баннерами с праздничной символикой. В образовательных учреждениях, расположенных на территории Заволжского района Ульяновска, будут украшены и оформлены оконные проемы, входные группы, а при наличии достаточного количества снега будут выполнены снежные фигуры, в большом количестве будут развешаны световые гирлянды.

Торговые комплексы, нестационарные торговые объекты, предприятия сферы обслуживания будут украшены световыми гирляндами, новогодними растяжками и неоновыми снежинками.

В сценарий новогодних мероприятий планируется включить информацию о проведении в 2015 году на территории Ульяновской области Года литературы. Ведущими на концертных площадках станут литературные герои. Данная тематика будет обозначена при новогоднем оформлении территории района.

В Засвияжском районе новогоднее праздничное оформление завершат к 1 декабря. Планируется яркое внешнее оформление более 40 предприятий промышленности, 400 магазинов, 360 нестационарных торговых объектов, 30 предприятий общественного питания, 32 торговых центров и автосалонов, а также 40 предприятий бытового обслуживания.

Особое внимание будет уделено праздничному оформлению центральных магистралей - Московскому шоссе, улицам Пушкарева и Рябикова. Московское шоссе украсят световым дождем, игрушками и гирляндами.

На улице Пушкарева предприятия потребительского рынка оформят фасады зданий и павильонов световыми гирляндами. На фасаде Печатного двора появится растяжка «С Новым годом!».

Крупные торговые центры на улице Рябикова выполнят световое тематическое оформление своих фасадов. Магазины будут украшены световыми панно, снежинками, новогодними звездами и витражными шарами.

На территории Засвияжского района планируется установить более 40 ёлок. Центральная новогодняя ёлка Засвияжья украсит территорию торгового комплекса «Звезда», еще 10 ёлок установят предприятия промышленности и бизнеса, 4 ёлки будут размещены в пригородной зоне (с. Арское, пос. Лесная Долина, с. Отрада), 8 - на территории общеобразовательных школ, 15 - на внутридворовых территориях ТОСов. Новогодние деревья будут установлены на площади Горького, на пересечении улиц Отрадной и Рябикова у ТЦ «Да», у «Аквамолла», а также у торговых центров «Дарс», «Вертикаль» и «Пушкаревское кольцо». Планируется установка ёлок в парках «Молодежный» и «Семья», а также на территории семи библиотек.

МУП «УльГЭС» планирует украсить световым дождем деревья на пересечении Московского шоссе и улицы Октябрьской, на пересечении улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ, у часовни на въездном кольце по Московскому шоссе, а также около памятника Чернобыльцам и от въездного кольца до аэропорта. Световыми панно и гирляндами будут украшены путепроводы.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить