Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Список кандидатов книги почета «Герои малой Родины» пополняется

В Ульяновской области продолжается отбор кандидатов на занесение в книгу почета «Герои малой Родины».

В 2013 году в нашем городе вышло Постановление об издании книги почета «Герои малой Родины». В нее войдут лучшие лица Ульяновска и Ульяновской области за заслуги в сфере гражданских инициатив.  

За 2013 год подано 23 заявления. Самому старшему кандидату на тот момент был 91 год, а самому молодому – 32 года.

Список кандидатов в эту почетную «красную книгу» Ульяновска и области за 2013 год стал очень многообразным. Среди них граждане, проявившие личное мужество и героизм при исполнении служебного, общественного, воинского долга; общественные деятели, люди искусства.

Количество заявок за 2014 на данный момент неизвестен, так как информация об участниках собирается со всей области. Заявки на участие принимаются до 14 декабря.

В конце 2014 года, на заседании Совета будет озвучено решение  о занесении конкретных лиц в книгу почёта «Герои малой Родины» за 2013 год.

 

Для справки:

16 сентября объявлен сбор заявлений на занесение лиц в книгу почета за 2014 год. Окончательный срок подачи представления о занесении – 14 декабря. Не более 50 имён граждан, проживающих на территории Ульяновской области, а также уроженцев региона, находящихся за его пределами, могут быть занесены в данную книгу.

Ознакомиться с Положением о Региональной книге почета «Герои малой Родины», а также найти необходимый для заполнения образец Представления  можно в следующих документах: Постановление Правительства Ульяновской области № 522-П от 06.11.2013, Постановление Правительства Ульяновской области № 344-П от 07.08.2014.

Нет комментариев
Обсудить