Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области откроют«салон красоты» для самолетов

В Ульяновской области планируется создать Центр кастомизации. Там будут производить как экстерьерные, так и интерьерные работы на воздушных судах, что позволит обеспечить выполнение программ Объединенной авиастроительной корпорации по выпуску SSJ-100, МС-21, Ил-76МД-90А.

- Также здесь будет производиться окраска и всех других воздушных судов российских и зарубежных заказчиков. Для успешной реализации этого проекта необходимо начать подготовку специалистов, создав соответствующую кафедру на базе ИАТУ или УлГУ, - сообщили в облправительстве.

В этом году ульяновским специализированным комплексом окрашено 33 лайнера. До конца года соответствующий процесс пройдут еще десять самолетов. В 2015 году планируется окрасить 50 самолетов и увеличить финансовые показатели компании на 20%.

Напомним, ульяновский специализированный комплекс является центром окраски самолетов ведущих авиакомпаний России и заводов Объединенной авиастроительной корпорации. Предприятие может выполнять окрасочные работы любой степени сложности. Покраска одного среднемагистрального самолета занимает в среднем 7-10 дней. Численность сотрудников достигает 158 человек.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить