Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отпразднуют день Великих женщин

«Будущее нации - в руках матерей». О. Бальзак.

Вот уже на протяжении 16-ти лет в последнее воскресенье ноября в России отмечается день Великих женщин - День матери. Это праздник в честь самого дорогого для каждого из нас человека. Среди многочисленных праздников он занимает особое место.

Любовь матери – самая бескорыстная, чистая, безграничная. Всеобъемлющая, всепрощающая, всётерпящая любовь, которой хватит на всех детей мира…

Образ матери воспет по всему миру. О матерях говорят в поэзии и прозе; рассуждают о роли матери в религии и философии; воспевают в музыке, изображают в живописи, скульптуре и архитектуре. И все это – одно слово «мать». Ведь на хрупких, нежных плечах матерей лежит большая ответственность за благополучие и счастье подрастающего поколения и всей страны в целом.

В знак благодарности и преклонения перед матерями, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей, в Ульяновске пройдет целая плеяда торжественных встреч, концертных программ, официальных церемоний и даже кинопоказов.

26 ноября в 15.00 праздничный концерт для мам Ленинского района состоялся в Доме-музее имени И.А. Гончарова.

В этот же день в 18.00 во Дворце культуры «Руслан» прошел финал районного конкурса «Миссис Заволжье-2014». Главный титул получила сотрудница научно-производственного объединения «Марс» Елена Герасимова. 

27 ноября в 16.00 в администрации Железнодорожного района состоится праздничное мероприятие для мам и бабушек «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

В этот же день в 18:30 в Ульяновском Доме Музыки – филармонии пройдет концерт вокальной музыки. Праздничным вечером на сцене выступят ведущие артисты Ульяновского Дома музыки. В концерте прозвучат песни и романсы русских и советских композиторов, а в  камерном зале филармонии работает выставка ульяновской художницы Марии Бычковой.

28 ноября в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре состоится торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню матери.

С 25 по 29 ноября во всех отделах ЗАГС пройдут торжественные регистрации новорожденных.

29 ноября в 13:00 в ДК имени 1 Мая состоится праздничная концертная программа «С любовью к матери», посвященная этому замечательному дню.

В этот же день концертная программа «Песня материнского сердца» будет организована в Доме культуре «Киндяковка».

Кинотеатр «Люмьер» также внес свой вклад в поддержку матерей нашего города.

До конца ноября в холле кинозалов проходит демонстрация киноколлажа, составленного из фрагментов анимационных и игровых фильмов российских документалистов, посвященных матерям.

В течение Декады Материнской славы проходит бесплатное посещение специальных детских киносеансов для многодетных семей. Также всю третью декаду месяца в кинозалах сельских муниципальных образований Ульяновской области проходит показ художественных отечественных фильмов для семейного просмотра «Милым мамам посвящается».

Там же пройдет показ фильмов для семейного просмотра.

Непосредственно в День матери – 30 ноября - в Ульяновске также пройдет ряд концертов, торжественных встреч, в ходе которых взрослые и дети смогут сказать самые теплые слова и выразить благодарность своим мамочкам, бабушкам и всем женщинам-матерям.

30 ноября в 11:00 во Дворце культуры «Руслан» состоится театрализованное представление с участием ростовых кукол, а  в Библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова также пройдет концертная программа. Гости праздника смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, на которой буду представлены выдающиеся произведения литературы и искусства, воспевающие образ матери; станут участниками и создателями поэтического альбома «Ты на свете лучше всех, мамочка моя!», создадут литературный портрет идеальной мамы и коллаж-газету. 

С праздником, дорогие женщины!

Автор Яббарова АЛИНА

Фото с соцсети

Нет комментариев
Обсудить