Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководители управляющих компаний отправятся на экзамены

С 1 декабря в Ульяновской области начинается прием заявлений о допуске к сдаче экзамена.

Напомним, что с 1 мая 2015 года все управляющие компании в обязательном порядке должны иметь лицензии на управление многоквартирными жилыми домами. В противном случае они должны будут свою деятельность прекратить. Но получить лицензию не так-то просто. Для этого нужно сначала экзамены сдать, собрать пакет документов и оплатить госпошлину. И только потом специальная комиссия примет решение — давать лицензию или нет.

И вот с 1 декабря начнется прием заявлений о допуске к квалификационному экзамену по лицензированию деятельности управляющих компаний.

Как сообщил заместитель министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Сергей Носков, было принято решение о том, что экзамен пройдет в форме компьютерного тестирования. Сдавать экзамены руководителям управляющих компаний придется в техническом университете. В настоящий момент график проведения экзаменов разрабатывается.

Как мы писали ранее, выдачей лицензий займется главная государственная инспекция регионального надзора Ульяновской области после соответствующего решения специально созданной лицензионной комиссии.

Прием заявлений на сдачу экзаменов будет приниматься по адресу: улица Кузнецова, дом 5а, 3 этаж, кабинет 320, с 9.00 до 17.00. Подробности можно узнать по телефону: (8422) 41-25-75.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить