Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выходные в регионе будут посвящены здоровью

На период фестиваля «Здоровый регион — здоровое будущее» учреждения культуры готовят для жителей города множество увлекательных мероприятий.

В субботу самые активные горожане смогут побывать на беседах, лекциях, посетить интерактивные площадки и узнать для себя что-то новое. И это далеко не все, что ждет ульяновцев в выходные.

День в учреждениях культуры начнется с зарядки, а в детских школах искусств для учащихся будет проведена физкультминутка. Во дворце книги в 11.00 пройдет «Школа здоровья». Все желающие смогут посетить ее и задать свои вопросы врачам. Консультацию будет проводить врач-хирург поликлиники №2 городской больницы №3. Здесь же можно посетить выставки и экспозиции.

29 ноября можно посетить выставку, посвященную 100-летию начала Первой мировой войны. Ульяновское училище культуры в 12.00 покажет постановку «Доза». Уже по названию можно понять, что речь пойдет о привлечении внимания к проблеме наркомании среди представителей молодежи. Здесь же можно будет «поменять сигарету на конфету».

В доме культуры «Пригородный» в 17.00 пройдет тренинг, на котором участникам помогут избавиться от такой пагубной привычки как курение.

Фото  Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить