Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Город Ульяновск признан вторым по благоустройству в России

По итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» Ульяновск оказался в тройке лидеров вместе со Ставрополем и Белгородом

Такой конкурс проходит ежегодно. По итогам конкурса, проведенного в 2013 году, первое место досталось Ставрополю, второе Ульяновску, а третье – Белгороду, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.

Победителям вручены дипломы и денежные премии. Диплом правительства РФ II степени и соответствующая денежная премия  достались Ульяновску.

Напомним, конкурс «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований. На премирование победителей Конкурса в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено 95 млн рублей. Предполагается, что денежные премии будут направлены на дальнейшее благоустройство и развитие жилищно-коммунального хозяйства, а также на премирование работников, достигших в этом направлении значительных результатов.

Никита ГУЛЯЕВ,

источник фото: wikipedia.org

Нет комментариев
Обсудить