Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прямая трансляция. Общественная палата рассмотрит вопросы общедомового имущества

9 декабря 2014 года в конференц-зале ЦОНК УлГПУ «Форум» (г. Ульяновск, ул. Корюкина, д. 4) пройдет очередное заседание Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления (председатель – Вячеслав Ярош). Начало в 14.00.

В повестке дня:

1. Об управлении общедомовым имуществом многоквартирных домов:

- определение и утверждение общедомового имущества многоквартирных домов собранием собственников, его регистрация;

- принадлежность нежилых помещений в МКД, законность принадлежности нежилых помещений в МКД юридическим лицам;

- принадлежность оборудования в МКД, ответственность за его содержание и обслуживание (котельные, насосные станции, лифтовое оборудование и прочее);

- состояние оформления кадастровых паспортов земельных участков МКД, их качество (определение размера площади и границы землепользования, элементы благоустройства, дороги, тротуары, зеленые насаждения и парковочные места, создание беспрепятственного проезда при ЧП и т.п.).

2. Об исполнении законодательства в сфере похоронного дела и предупреждении коррупционной составляющей (содержание и обслуживание территорий кладбищ, культовые сооружения и зеленые насаждения, отведение и оформление земельных участков для захоронений, контроль за порядком захоронений, кремация, ценообразование похоронных услуг, контроль за деятельностью и лицензирование организаций, предоставляющих похоронные услуги).

3. Подготовка и переподготовка кадров для модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Проблемные вопросы для обсуждения:

- кадровая политика отрасли в Ульяновской области;

- центры подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере ЖКХ;

- программы и стандарты обучения, потребности отрасли и контроль качества.

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить