Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Билайн» в Ульяновске отмечает 12 лет

10 декабря Ульяновскому филиалу ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») исполняется 12 лет

Ульяновский филиал ОАО «ВымпелКом» уже в 2002 году влился в масштабную стройку мобильных сетей связи стандарта GSM, развернувшуюся на всей территории Поволжского Региона России.  
 

Сегодня «Билайн» в Ульяновской области предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг: мобильная и фиксированная телефония, доступ в интернет на базе проводных и беспроводных технологий, цифровое телевидение высокого качества. В сентябре 2014 года «Билайн» успешно завершил внедрение на своей сети в Ульяновске технологии DC-HSPA+, благодаря которой скорость мобильного интернета возросла до 42,2 Мбит/с. Данная технология позволяет комфортно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, на скоростях сопоставимых со скоростями 4G, с совместимых мобильных устройств (таких как 4G-модемы «Билайн», 4G-роутеры и другие). Также в 2014 году была введена в эксплуатацию новая очередь магистральной междугородной оптоволоконной сети. Проведённая модернизация транспортной сети позволила качественно повысить надёжность сети, в десятки раз возросла ее пропускная способность. Запущенная сеть, уже сейчас, поддерживает скорости передачи данных до 100 Гбит/с, позволяет избегать перегрузок и сбоев, и даже в случае обрыва или повреждения кабеля, благодаря автоматическому переключению на резервную линию абоненты будут пользоваться всеми услугами без каких-либо неудобств.

 
Абоненты Ульяновского филиал ОАО «ВымпелКом» в среднем выговаривают более 120 000 000 минут, скачивают и передают около 300 000 терабайт данных в месяц – это 160 миллионов http-страниц, либо 60 миллионов фотографий в хорошем разрешении или более 50 тысяч фильмов в HD-качестве. Каждый второй дом в городе Ульяновске подключен к цифровому телевидению и домашнему интернету от «Билайн».


Более 3000 компаний являются корпоративными клиентами «Билайн» Бизнес, в числе которых: ОАО «Волжская ТГК», группа компаний «КПД-2», ГУ МЧС России по Ульяновской области, группа компаний DARS, холдинговая компания «АМС-ГРУПП», ОАО «ГНЦ НИИАР», ОАО «ДААЗ» и многие другие.

 

Зона обслуживания сети «Билайн» в Ульяновской области полностью охватывает Ульяновск, Димитровград, районные центры и федеральные трассы. Более 90 процентов  территории области покрыто мобильной сетью «Билайн», что дает возможность абонентам оперативно получать необходимую информацию посредством мобильной связи и беспроводного интернета. Техническая дирекция филиала продолжает строительство новых базовых станций, улучшая качество покрытия.

«Мы не стоим на месте и активно развиваемся, выводим на рынок новые продукты и услуги, разрабатываем максимально прозрачные и понятные тарифные планы и опции, поэтому растет число наших абонентов. В этом году взят курс на повышение качества обслуживания клиентов в рамках новой стратегии компании «Просто. Удобно. Для тебя!» В центре стратегии, которая разработана вместе с абонентами, стоит Клиент. Именно его потребности и ожидания встают на первое место для всех тех, кто создает мобильную связь. Для нас дорог каждый наш абонент. Мы искренне благодарим всех клиентов, кто оставался с нами на протяжении 12 лет, и надеемся, что наша работа и в дальнейшем будет помогать нашим абонентам всегда оставаться на связи, – комментирует руководитель службы маркетинга Ульяновского филиала ОАО «ВымпелКом» Максим Котов.  

О компании «ВымпелКом»

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 сентября 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 223  миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

*Реклама

Нет комментариев
Обсудить